• 동영상보러가기
  • 포토갤러리가기
[운전자교육] 신규교육
 글쓴이 : 버팔로
조회 : 29  
신규교육을 받으려고합니다..
오늘 택시 시험을 봐서 합격하고 자격증은 2주후에나 나옵니다,,
자격증 없이 신규교육 받아도 돼는겁니까?

교육운영팀 17-12-08 08:11
 
안녕하세요~
교육운영과장 이관상입니다!
 
  신규교육은 여객자동차운수사업법 시행규칙 제58조에는 자격증 취득하고 취업 후,
  승무전에 교육을 이수하도록 규정하고 있으나,
  현실적으로는 취업 후, 승무전에 교육을 이수하기가 어려운 환경이며,
  대부분의 운수업체에서는 "취업하시기 전에 교육을 이수하시기를" 권장하고 있는 추세로
  자격시험에 합격 하셨다면 취업전에 취업하고자하는 회사소속으로 교육을 이수토록 조치하고 있으며,
  그러나 교육은 경력공백이 만2년이상 경우 재교육 대상이 되오니
  입사시기에 맞추어 교육에 참여하시기 바랍니다.
 
 유선전화(교육팀 031-251-6191)를 이용하시면 기타 문의사항에 대해서도 상담하실 수 있습니다.
교통사고 없는 경기도를 만들기 위해 모두가 노력하고 있습니다.
항상 건강하시고 교통안전에 유의하시기 바랍니다.